Образование

Реализуемые образовательные программы Образовательная Программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №34 «Морячок» г. Поронайска» разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой – 3-е изд., испр. и доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015.

Реализуемые адаптированные образовательные программ Адаптированная основная образовательная программа (АООП) отсутствует, так как МБДОУ № 34 "Морячок" г.Поронайска имеет общеобразовательную направленность.

Уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения – 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации) В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273 п.1 ст. 92. Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.

Язык на котором осуществляется образование (обучение) Воспитание и обучение проводится на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) предусмотренные соответствующей образовательной программой Используемые парциальные программы дошкольного образования, парциальная программа "Юный эколог" в МБДОУ № 34 "Морячок" г.Поронайска: «КАПЕЛЬКА» ШТЕРЦЕР Н.В.; Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2–7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыковой; «Ритмическая мозаика» А.И. Бурениной; «Безопасность»Н.Н. Авдеевой, Р.Б.Стеркиной; «Я, Ты, Мы»Р.Стёркина, О.Князева; «Дошкольник в мире экономики» Т.П. Епанешникова.

Практика предусмотренная соответствующей образовательной программой Практика образовательной программой не предусмотрена.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий В МБДОУ № 34 "Морячок" г.Поронайска частично используется электронное обучение при реализации образовательной программы. Дистанционные образовательные технологии не предоставляются.

Реализация профессиональной общеобразовательной программы МБДОУ № 34 "Морячок" г.Поронайска профессиональные образовательные программы не реализует.

Нормативный срок обучения

Заочная форма обучения

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска

Лицензия МБДОУ № 34 «Морячок» г. Поронайска.pdf