Наименование объекта

Назначение объекта

Площадь в м2

1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 34 «Морячок» г. Поронайска

Образовательное учреждение

1059,7 м2

​2 ​Земельный участок под здание МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска ​694240, Сахалинская область, г.Поронайск, ул. Октябрьская, 67в ​Территория образовательного учреждения ​6226,0 м2

Наименование объекта

Оборудованные учебные кабинеты

Общая площадь м2

Общая площадь м2

МБДОУ № 34 «Морячок» г. Поронайска.

694240, Дальневосточный Федеральный округ, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская,  67-В.

6

6

Параметр

Библиотека (методический кабинет)

Столовая/буфет (игровое помещение)

Медицинский блок

Адрес местонахождения

(1 этаж)

694240, Сахалинская область, г.Поронайск, ул. Октябрьская, 67в

(6 буфетных в групповых помещениях)

(1 этаж)

Площадь

28,0 м2

289,1 м2

14,1 м2

5

140

2

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес местонахождения объекта

Площадь

694240, Сахалинская область, г.Поронайск,  ул. Октябрьская, 67в

63,9 м2

694240, Сахалинская область, г.Поронайск,  ул. Октябрьская, 67в

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ созданы условия охраны здоровья воспитанников. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет в соответствии с договором  ГБУЗ "Поронайская центральная районная больница".

В МБДОУ  работа по сохранению здоровья воспитанников организуется согласно федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся.

Охрана здоровья в образовательном учреждении включает в себя:

• соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;
  • оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • организацию питания воспитанников;
  • соблюдение режима дня в соответствии с требованиями санитарных правил;
  • прохождение воспитанниками ежегодных медицинских осмотров;
  • обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в учреждении;
  • профилактику несчастных случаев с воспитанников во время пребывания в МБДОУ;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • организацию системы просветительской и методической работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни (проведение занятий о здоровом образе жизни, оформление стенгазет, информационных и агитационных буклетов о ЗОЖ, реализация проектов, создание презентаций)
  • организацию работы с родителями (законными представителями);
  • сотрудничество с субъектами профилактики;
  • проведение ежегодного мониторинга сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников, динамики показателей здоровья детей, травматизма в ДОУ, в том числе дорожно-транспортного травматизма, показателя количества пропусков по болезни; эффективности оздоровления часто болеющих воспитанников.
  • проверку исправности и испытания спортивного инвентаря;
  • инструктажи по ТБ;
  • организацию работы по гражданской обороне и действиям в ЧС;
  • проведение мероприятий по антитеррористической безопасности.

Имеется медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета, процедурного кабинета, помещения для разведения растворов, оснащенный необходимым оборудованием.

• общежитие, интернат, в том числе приспособленный для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ отсутствует (нет необходимости);
  • на официальном сайте МБДОУ № 34 «Морячок» г.Поронайска имеется версия для слабовидящих.

Перечень электронных образовательных ресурсов