Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности . Управляющая система состоит из двух органов.

ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН

Единоличным исполнителем органов образовательной организации является руководитель – Заведующий МБДОУ КОЗАЧЕНКО АННА НИКОЛАЕВНА, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Место нахождение единоличного исполнительного органа: 694240, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 67-В.

Адрес официального сайта Единоличного исполнительного органа: http://dou34-poronaysk.ru

Адрес электронной почты Единоличного исполнительного органа: pgo.mbdoudsovmp@sakhalin.gov.ru

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

- педагогический совет;

- общее собрание трудового коллектива;

- родительский комитет. Общее родительское собрание.

Педагогический совет

Общее руководство учреждением осуществляет педагогический совет, в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях, которые проходят один раз в квартал.

Педагогический совет правомочен:

- принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в него;

- определять направление образовательной деятельности учреждения;

- принимать общеобразовательную программу и программу развития МБДОУ;

- рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

- рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Общее собрание трудового коллектива

Содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Цели и задачи, содержание деятельности:

- утверждает локальные акты, привила для детей, структуру дошкольного учреждения по представлению заведующего;

- вносит предложения об изменениях и дополнениях в Устав МБДОУ;

- принимает решения по вопросу охраны жизни и здоровья детей;

- заслушивает отчёты администрации детского сада о проделанной работе.

Родительский комитет. Общее родительское собрание.

Основными задачами являются:

- защита прав и интересов воспитанников МБДОУ;

- защита прав и интересов родителей (законных представителей);

- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития МБДОУ;

- участие в определении направления образовательной, воспитательной и оздоровительной работы МБДОУ, вносит предложение по их совершенствованию;

- получение информации заведующего, отчёты педагогических и медицинских работников о состоянии здоровья детей, ходе реализации образовательных и воспитательных программ;

- участие в совместных с родителями (законными представителями) мероприятиями в МБДОУ.

Место нахождение Коллегиальных органов управления: 694240, РФ, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 67-В.

Адрес официального сайта Коллегиальных органов управления: http://dou34-poronaysk.ru

Адрес электронной почты Коллегиальных органов управления: pgo.mbdoudsovmp@sakhalin.gov.ru

Телефон/факс: 8 (42431) 5-21-85

Административное управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида № 34 «Морячок» г.Поронайска

Козаченко Анна Николаевна, заведующий

Тырышкина Анна Андреевна, заместитель заведующего

Желязко Светлана Константиновна, заведующий хозяйством

Клиндукова Алёна Владимировна, медицинская сестра диетическая

E-mail: pgo.mbdoudsovmp@sakhalin.gov.ru

Местонахождение Учреждения: 694240, РФ, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 67-В.

Адрес сайта: http://dou34-poronaysk.ru

E-mail учреждения: pgo.mbdoudsovmp@sakhalin.gov.ru

Положение о педагогическом совете МБДОУ № 34 Морячок г.Поронайска.pdf

Положение об общем собрании работников МБДОУ № 34 Морячок г.Поронайска.pdf

Положение о родительском комитете МБДОУ № 34 Морячок г.Поронайска.pdf

Положение о совете учреждения МБДОУ № 34 Морячок г.Поронайска.pdf

Наименование структурных подразделений (органов управления) В МБДОУ № 34 г.Поронайска структурные подразделения не имеются.

Органы управления МБДОУ № 34 г.Поронайска находятся непосредственно в МБДОУ.

Информация о руководителях структурных подразделений структурных подразделении нет

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий структурных подразделении нет

Место нахождение структурных подразделений структурных подразделении нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений структурных подразделении нет