«Морячку» - 50!

16 июня 1970 года распахнул свои двери детский сад №34 «Морячок» Поронайского морского торгового порта под руководством Галагазиной Валентины Алексеевны.

22 года детский сад «Морячок» был в надежных руках, процветал и радовал воспитанников и их родителей.

В лихие 90-е было трудно, но детский сад выстоял, функционировал в штатном режиме: шесть возрастных групп от 1,5 до 7 лет; коллектив работал в полном составе. И только самоотверженный труд коллектива, безвозмездная помощь родителей помогли пройти через все трудности.

В течение 32 лет возглавляла учреждение Валентина Федоровна Тарабаева - «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда РФ», депутат Собрания Поронайского городского округа. Грамотный, ответственный, компетентный руководитель сплотила вокруг себя единомышленников. Вместе они прошли большой жизненный творческий путь.

Под ее руководством коллектив добился больших успехов. Учреждение работает, опираясь на современные достижения педагогической науки, внедряя нестандартные и актуальные технологии образования; в инновационном режиме. Малышей встречают любящие детей работники, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности.

Детский сад гордится своими коллегами, которые посвятили детям большую часть своей трудовой деятельности: методист Александрова Г.Ф.; воспитатели: Волкова Л.Г., Бокунь Л.И., Темникова Г.П., Варфоломеева Т.В., Коваль Н.Н., Султанова Л.А.,; заместитель заведующего по МВР Полежаева Г.В.; медсестра Платонова Н.И.; завхоз Баженова Г.И.

МБДОУ №34 «Морячок» - лауреаты Премии Сахалинской области Правительства Сахалинской области; лауреаты конкурса «100 лучших ДОУ России», имеет множество дипломов, почетных грамот, благодарностей от мэра Поронайского городского округа, Управления ОКиС администрации Поронайского городского округа, учреждений культуры и спорта и др.

Педагогический коллектив добился больших успехов, неоднократно подтверждая степень качества «победитель…»: Силантьева Л.Я., воспитатель; Клопова И.М., инструктор по физической культуре; Скорик Н.Н., воспитатель; Артемьева Л.И., музыкальный руководитель.

Заслуживают слова благодарности за верность избранному делу: Тургун В.В., кастелянша; воспитатели Пыхалова И.Ю.; Артемьева Л.В.; помощники воспитателя Камелина Н.В.; Суровцева Н.Ф.; Андреева Л.В., повар.

В течение последних лет влились в коллектив молодые силы и достойно заявили о себе: Сы А.Н., заместитель заведующего по МВР - в настоящая время являющиеся заведующим детским садом Козаченко А.Н.; Ильина Ю.А., воспитатель; Тырышкина А.А., воспитатель - в настоящее время заместитель заведующего.

Воспитанники нашего детского сада принимают участие в муниципальных, региональных, всероссийских мероприятиях и завоевывают призовые места.

«Морячок» всегда востребован, потому что детям здесь уютно и комфортно.

И сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что 50 лет жизни нашего дошкольного учреждения – это плодотворные годы труда нескольких поколений.

Пожелаем нашему детскому саду благополучия и процветания еще на многие года!