Противодействие коррупции

Сообщить о факте дачи или вымогательства взятки можно на номер телефона доверия Поронайской городской прокуратуры: 8 (42431) 4-18-81.​

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Нормативно-правовые акты в области противодействия коррупции размещены на сайте «Минтруд России» по ссылке https://mintrud.gov.ru/ministry/anticorruption/legislation.

Локальные акты в сфере противодействия коррупции

Планы мероприятии по вопросам противодействия коррупции.

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещена на сайте «Федеральный портал проектов нормативных правовых актов» по ссылке www.regulation.gov.ru.

Методические материалы

Методические материалы в области противодействия коррупции размещены на сайте «Минтруд России» по ссылке

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения размещены на сайте «Минтруд России» по ссылке

​Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о доходах, расхода, об имуществе и обязательствах имущественного характера доступны на сайте Администрации Поронайского городского округа по ссылке

Справки: С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

(https://gossluzhba.gov.ru/anticorruption/spravki_bk).

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Приказом заведующего МБДОУ № 34 «Морячок» г.Поронайска от 13.09.2021 г. № 128 «Об изменении состава комиссии по урегулированию конфликта интересов в МБДОУ № 34 «Морячок» г.Поронайска» создана Комиссия по урегулированию конфликта интересов в МБДОУ.

Состав комиссии:

Сы Анна Николаевна, заведующий МБДОУ – председатель комиссии;

Члены комиссии:

Володенок Мария Радионовна, заместитель заведующего - заместитель председателя комиссии;

Темерханов Руслан Вакифович, заместитель заведующего – секретарь комиссии;

Суслова Анна Александровна, педагог-психолог – член комиссии;

Желязко Светлана Константиновна, заведующий хозяйством – член комиссии.

Цель и задачи работы комиссии:

- предотвращение и урегулирование конфликта интересов в деятельности работников, возможных негативных последствий конфликта интересов в целом;

- оптимизация взаимодействия работников с другими участниками образовательных отношений, профилактика конфликта интересов педагогического работника;

- своевременное выявление конфликта интересов в деятельности работников ДОУ как ключевой элемент предотвращения коррупционных правонарушений.

​Комиссия по противодействию коррупции.

Приказом заведующего МБДОУ № 34 «Морячок» г.Поронайска от 13.09.2021 г. № 129 «Об изменении состава комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ № 34 «Морячок» г.Поронайска» создана Комиссия по противодействию коррупции в МБДОУ.

Состав комиссии:

Темерханов Руслан Вакифович, заместитель заведующего – председатель комиссии;

Члены комиссии:

Суслова Анна Александровна, педагог-психолог – секретарь комиссии.

Цель и задачи работы комиссии:

- участие в разработке и реализации приоритетных направлений антикоррупционной политики в дошкольном образовательном учреждении;

- координация деятельности МБДОУ по устранению причин коррупции и условий им способствующих, а также по выявлению и пресечению фактов коррупции и ее проявлении;

- выработка и внесение предложений, направленных на реализацию мероприятий по устранению причин и условий, способствующих коррупции в дошкольном образовательном учреждении;

- выработка рекомендаций для практического использования по предотвращению и профилактике коррупционных право нарушении и деятельности дошкольного образовательного учреждения;

- оказание консультативной помощи субъектам антикоррупционной политики МБДОУ по вопросам, связанным с применением на практике общих принципов служебного поведения сотрудников, и других участников воспитательно-образовательного процесса;

- взаимодействие с правоохранительными органами по реализации мер, направленных на предупреждение (профилактику) коррупции и на выявление субъектов коррупционных правонарушений.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.