Проект "Моя семья" во второй младшей группе "Звёздочки"

​В нашей второй младшей группе «Звёздочки» прошёл проект «Моя семья».

Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека.

«Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро» - говорил В. А. Сухомлинский.

За время реализации проекта «Моя семья» уровень знаний детей о семье значительно повысится. Дети узнали больше о своей семье, о членах семьи, традициях, о жизни бабушек и дедушек. Воспитанники имеют представление о родословной как истории семьи. Мы верим, что благодаря этому проекту укрепятся детско-родительские отношения, расширится кругозор и обогатится словарный запас детей. Особенность этого проекта, на наш взгляд, в том, что вместе с семьей мы не только будем познавать и осваивать новое, но и будем активно трудиться и отдыхать в одной команде «Воспитатели – дети – родители», где родители превратятся из наблюдателей в активных участников жизни детей в детском саду.