XIV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска

​​В МБДОУ прошли мероприятия, посвященные XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В старшей группе прошел спортивный досуг «Будь здоров без докторов!». Дети соревновались вместе с педагогами МДОУ. Две команды детей «Чиполлино» и «Витаминки» вместе с педагогами МДОУ участвовали в веселых и увлекательных эстафетах: дети и взрослые прыгали на фитболах и как «кенгуру», носили набивные мячи, перепрыгивали степ-платформы, пролазили в туннель. Педагоги участвовали в конкурсах «Кто дольше прокрутит обруч?» и «кто дольше пропрыгает на скакалке?». Дети отгадали загадки о ЗОЖ, Победила дружба!

В подготовительной к школе группе прошел спортивный досуг «Мы олимпийцы!» вместе с родителями воспитанников. Праздник начался стихами о спорте, зажигательной разминкой «Воздушная кукуруза». Родители не отставали от детей. Дети дали клятву навеки быть верными спорту. Затем дети вместе с родителями бегали по степ-платформам, прыгали вокруг них змейкой, ходили по ним «паучками» и «медвежатами». В эстафете «Баскетболисты» дети и взрослые показали навыки отбивания мяча об пол. Дольше всех пропрыгал на скакалке мамы Максима Аббесова и Вики Шавалеевой. В викторине «Сила есть – ума не надо?» родители блеснули знаниями о спорте. В заключении дети показали спортивную композицию на степах «Реет в вышине». Команды детей и команда родителей были награждены грамотами за активное участие в акции.

Турнир по шашкам, посвященный акции, прошел в старшей и подготовительной к школе группы. В старшей группе победителями стали: Шелест Антон – 1 место, Исаков Леша – 2 место, Зубаха Миша – 3 место. В подготовительной к школе группе победителями стали: Аббесов Максим – 1 место, Илюшина Диана – 2 место, Сергеева Вероника – 3 место. Они получили дипломы победителей и памятные призы. Дети, которые принимали активное участие в турнире по шашкам, получили благодарности.