Учитель года-2020​​

​​Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2020» прошел в Поронайске.

Наше учреждение на престижном профессиональном конкурсе представляла воспитатель старшей группы Ильина Юлия Александровна.

В 2016 году Юлия Александровна с отличием окончила ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет» г. Южно-Сахалинск, освоила образовательную программу среднего профессионального образования и успешно прошла государственную итоговую аттестацию по специальности «Дошкольное образование», квалификация по диплому «Воспитатель детей дошкольного возраста». По окончании образовательного учреждения начинает трудовую деятельность в МБДОУ №34 «Морячок» г. Поронайска. Юлия Александровна быстро влилась в коллектив и заняла активную профессиональную и общественную позицию. Ильина Ю.А. принимает активное участие во всех мероприятиях МБДОУ, мероприятий на муниципальном и Всероссийском уровнях. Является победителем и призером конкурсов. Воспитанники Юлии Александровны являются победителями конкурсов: Конкурс детского творчества «День Победы глазами детей», посв. 73-годовщине Победы в ВОВ; Конкурс «Каждой пташке по семечку» в рамках эколого-культурной акции «Покормите птиц»; Конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» в рамках Международной акции «Марш парков – 2019» и др.

Педагог находится в постоянном творческом поиске, апробирует новые педагогические технологии.

Воспитатель имеет грамоту номинанта муниципального методического конкурса «Панорама открытых уроков», сертификат участника муниципальной педагогической научно-практической конференции, благодарность за активное участие в работе районного семинара по теме «Формирование у детей дошкольного возраста социально-личностных качеств в соответствии с ФГОС ДО»; призер районных соревнований «Велосипедный Drag racing» среди женщин. В 2019 году награждена грамотой Департамента образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа.

Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2020» проходил в два этапа: заочный (декабрь 2019г) и очный (январь 2020г). Заочный тур состоял из двух конкурсных заданий: «Интернет-ресурс» и «Я – учитель». Очный тур состоял из трех этапов, в каждый из которых входило несколько конкурсных испытаний. В течение недели педагоги проходили их одно за другим: самопрезентация, методический семинар, занятие на незнакомой группе дошкольников, принимали участие в педагогическом совете, в разработке образовательного проекта, провели мастер-классы.

Несмотря на небольшой стаж работы в профессии, Юлия Александровна прошла все конкурсные задания ярко, творчески, талантливо, проявив все сильные стороны, раскрыв свои профессиональные возможности. Основной темой всех выступлений педагога стала уникальная технология – развивающие игры Воскобовича, целью которой является интеллектуально-творческое развитие детей в игре. Самым сложным, по словам Юлии Александровны, стало проведение занятия на незнакомой группе детей. Но и с этим воспитатель справилась с блеском, преодолев волнение, раскрыла свой профессиональный потенциал.

«Я очень рада, что согласилась принять участие в конкурсе «Учитель года – 2020». Это профессиональное и творческое соревнование, где можно продемонстрировать собственные достижения и обменяться ценным опытом с коллегами. И пусть я не стала победителем, зато познакомилась с замечательными людьми, попробовала себя в новых ситуациях, открыла в себе новые возможности. Я сделала вывод, что никогда не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо развиваться и идти только вперед», - говорит о конкурсе Ильина Ю.А.

В заключение хочется отметить, что Ильина Юлия Александровна достойно представила МБДОУ №34 «Морячок» г. Поронайска и весь наш коллектив гордится ею.

Юлия Александровна, поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Сы Анна Николаевна,

заместитель заведующего по МВР