Семинар для педагогов МБДОУ «От теории к практике»

​​С целью повышения уровня профессионального мастерства педагогов в применении инновационных технологий обучения и воспитания 15 января 2021 года в МБДОУ прошло мероприятие «Инновационные технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста: От теории к практике», которое состояло из двух этапов. На первом – педагоги самостоятельно выбрали актуальную тему и прослушали вебинар по ней. На втором – представили новый материал для коллег в виде докладов и презентаций. Тематика выступлений была разнообразна: «Развивающие технологии образовательной кинезиологии»; «Применение личностно-ориентированной технологи в работе с детьми дошкольного возраста»; «Дыхательная и звуковая гимнастика как нетрадиционные формы оздоровления и физкультурной работы в ДОУ», «Детская мультипликация как универсальный инструмент педагога», «Интерактивная песочница в образовательной деятельности с дошкольниками», «Детская мультипликация как средство познавательного и речевого развития», «Игры и упражнения для развития мелкой моторики у детей раннего возраста», «Финансовая грамотность для дошкольников», «Игропедагогика». Каждый из участников семинара выделил для себя инновационные методы, приемы для использования их в дальнейшей работе с детьми дошкольного возраста.

А.Н. Сы, заместитель заведующего по МВР