Проект в подготовительной к школе группе "Никто не забыт, ничто не забыто"

​«Вечная память героям»

Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современного образованияОдним из основных средств нравственно-патриотического воспитания в ДОУ является метод проектов.

В подготовительной к школе группе накануне Дня Победы был реализован проект «Никто не забыт, ничего не забыто».

Цель проекта: Расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, формировать чувство гордости за Родину, за наш народ.

В ходе реализации проекта были проведены:

Также бы ла проведена работа с родителями:

7 мая 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы, в рамках педагогического проекта «Никто не забыт, ничего не забыто», посетили «Мемориальный комплекс», в селе Леонидово, Поронайского района.

В экскурсии приняли участие 22 ребенка. Детям было рассказано о событиях в августе 1945 г., о масштабной операции по освобождению и возвращению Южного Сахалина, о Героях Советского Союза (А.Е. Буюклы, Л.В. Смирных). И что в братской могиле покоится 370 солдат и офицеров.

Ребята очень прониклись историей о своей малой родине и в знак уважения и памяти возложили к памятнику цветы.​