Проект «Территория здоровья»​​

​​В период пандемии особенно актуальным стал физкультурно-оздоровительный проект, который прошел в подготовительной к школе группе МБДОУ«Территория здоровья». На валеолого - физкультурных занятиях ребята закрепляли меры профилактики против вирусных заболеваний, выполняли дыхательные упражнения, релаксацию, психокоррекцию эмоционального состояния. В совместной с инструктором деятельности ребята нарисовали рисунки для выставки «Дети против вирусов», изготовили книжку «Сказки о микробах». Совместно с родителями была создана стенгазета «Спорт – залог здоровья». Родители получили буклеты «Давайте растить детей здоровыми!», «Закаляем ребенка правильно». Дима Позозейко поучаствовал в конкурсе онлайн-рисунков «О спорт, ты – мир!» и получил диплом лауреата 1 степени за работу «Лыжный спорт». Ребята просмотрели презентации «Поможем Кате победить вирусы», «Микробы и вирусы – ужасные вредилусы». С педагогами инструктором была проведена консультация-презентация «Квест, как инновационная технология физкультурно – оздоровительной направленности ДОУ», вручены буклеты для педагогов «Квест-игра для дошкольников». Завершился проект веселой и интересной квест-игрой «Ключи здоровья». В ходе проекта у дошкольников формировалось осознанное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.