Проект «Мы будущие олимпийцы»

​С целью воспитания социально значимых личностных качеств посредством знакомства с Олимпийским движением в старшей группе МБДОУ прошел проект «Мы будущие олимпийцы». Ребята «путешествовали» в Древнюю Грецию, где познакомились с древними видами спорта,как появилась Олимпиада, олимпийский огонь. В ОД «Путешествие в страну Олимпию»ребята познакомились с символами и талисманами олимпиады, играли в игры – эстафеты «Олимпийский огонь», «Хоккеисты», «Дорожка препятствий», «Самый меткий». Были просмотрены презентации «Как появились Олимпийские игры?», «Древняя Греция – родина Олимпиады», «Олимпийская символика и талисманы», «Современные Олимпийские игры», «Олимпийские зимние виды спорта».

Играя в дидактические игры «Спортлото», «Спортивный инвентарь», «Виды спорта», рассматривая альбомы «Олимпийские игры», «Зимние виды спорта», «Летние виды спорта», раскрашивая раскраски по темедети познакомились с олимпийскими видами спорта. С лэпбуком«Спорт» ребята играли в игру «Четвертый лишний». Родители помогли изготовить пипидастры для занятий и выступлений. Родители получили консультации «Ваш ребенок имеет спортивные способности», «Как выбрать вид спорта?». Был создан мини-музей спорта, где ребята познакомились с кубками детского сада, наградами родителей в спорте. В завершении проекта на спортивном досуге «Мы олимпийцы» команды «Медвежата» и «Леопарды» выполняли комплекс упражнений на степ – платформах, соревновались и получили медали.

Проект «Мы будущие олимпийцы»