Новый год

​​Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят чудеса. Педагоги нашего сада стараются поддержать это настроение ребят. Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к номерам праздничной программы привлекают внимание дошкольников, переполняя их чувством удовольствия и радости.

Самые маленькие воспитанники детского сада приглашали гостей – лесных жителей. Малыши танцевали вместе с зайчиком, пели песенку вместе с косолапым мишкой и играли с лисичкой, которая принесла подарки от Дедушки Мороза.

Ребята постарше отправились в гости к Снеговику, который перед самым праздником потерял свой нос. Не обошлось в этой истории без знаменитой Бабы Яги. Освобожденные ребятами Дед Мороз и Снегурочка смогли решить проблему Снеговика – нос нашли, Бабу Ягу отпустили с миром.

Настоящее кругосветное путешествие совершили ребята старшей и подготовительной к школе группы. Молодая и обаятельная Баба Яга в преддверии новогодних праздников открыла свое турбюро «Волшебное блаженство». В поисках Деда Мороза ребята побывали в Японии, Испании, Мексике и Индии. За границей Дедушку дети не нашли и вернулись в детских сад, где и встретились с Дедом Морозом. Агентство Бабы Яги решено было закрыть. Песни пели, хоровод водили, стихи рассказывали, подарки получили – все в лучших традициях Нового года.

​​Новогодний утренник, сценарий​