"Милой мамочке" - спортивный досуг в старшей группе, посвященный Дню матери

​​В МБДОУ в старшей группе прошел спортивный досуг, посвященный дню Матери. Были приглашены мамы воспитанников. Ведущая, инструктор по физической культуре Ирина Михайловна Клопова, поздравила мам с наступающим праздником днем Матери. Дети прочитали для мам стихи, исполнили композицию «Милой мамочке». Две команды «Солнышко» и «Радуга» соревновались вместе с мамами в играх-эстафетах. В эстафете «Веникобол» дети и мамы катали мячики вениками, затем соревновались в эстафете «Сборы в детский сад». Прослушав фразы из сказок, участники называли сказочных героев в конкурсе «Узнай сказочного героя». Дети и взрослые «наводили порядок в доме» в эстафете «Уборка» и развешивали платочки в эстафете «Большая стирка», играли в игру «Чья команда быстрей передаст сердца?», продолжали пословицы и поговорки о маме в конкурсе «Закончи пословицу». Мамы и дети исполнили веселый танец «Фиксики». В соревнованиях победила дружба. Команды были награждены грамотами. Дети были награждены сладкими призами.