Мастер-класс с родителями

​​Одним из немаловажных факторов, влияющих на эффективность физкультурно-оздоровительной работы ДОУ, является рациональность организации взаимодействия педагогов и родителей. От активного участия родителей, их взаимопонимания и взаимодействия зависит конечный результат и достижение таких целей, как повышение двигательной активности детей, формирование у них двигательной культуры, положительного эмоционального настроя и благополучия. Для привлечения родителей в участии в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ инструктором по физической культуре Ириной Михайловной Клоповой был проведен мастер-класс с родителями «Способы укрепления здоровья ребенка в семье. Изготовление нетрадиционного спортивного оборудования».

Родители, просмотрев презентацию, отвечая на вопросы, выяснили слагаемые здорового образа жизни, закрепили упражнения утренней гимнастики и массаж на практике, вспомнили подвижные игры, которые играли в детстве. Просмотрев презентацию «Нетрадиционное спортивное оборудование для двигательной активности детей», родители изготовили мягкие палочки для упражнений.