Мастер-класс с педагогами

​​Слаженность в работе – залог хорошего результата. Данное правило действует в любом коллективе, в том числе и педагогическом. Важно, чтобы методами здоровьесбережения  владели все педагоги, а главное, чтобы они могли использовать их в своей повседневной работе с детьми, учитывая их индивидуальные возможности. С этой целью был проведен мастер-класс с педагогами «Стретчинг для здоровья дошкольников и педагогов», который провела инструктор по физической культуре Ирина Михайловна Клопова.

Педагоги узнали о стретчинге, как форме здоровьесбережения дошкольников, правила стретчинга, принципы организации, как применять игровой стретчинг на утренней гимнастике, на физминутках, гимнастике после сна, в совместной деятельности. Затем педагоги под руководством инструктора с удовольствием под музыку закрепили упражнения на практике.