Мамочка у каждого самая прекрасная

​​Мама, мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого доброго, близкого и родного человека. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать.

Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок для собственного ребёнка и, только она способна одна заменить всех. Но никто не сможет заменить её.

22 и 23 ноября воспитанники старшей и подготовительной к школе групп и их родители, красивые и нарядные собрались в уютном зале нашего детского сада, чтобы отметить праздник День Матери. В праздничной программе для дорогих, любимых мам были песни и танцы, конкурсы и игры.

Самым трепетным моментом стал просмотр клипа для мам, в котором фотографии детей с их мамами растрогали всех присутствующих.

Для мам звучали стихи, песни, много ласковых слов и поздравлений.

Особую радость всем доставили игры, в которых принимали участие дети вместе с мамами - «Отгадай сказку»; «Нарисуй портрет»- где мамы рисовали портреты своих детей на воздушных шарах, а также подвижная музыкальная игра - «У жирафа».

Красивый музыкальный подарок приготовили мальчишки - исполнили Танец Джентльменов.

«Джентльменам» подготовительной к школе группы девочки ритмично подыгрывали на музыкальных инструментах - маракасах и деревянных ложках.

А оркестр из детей старшей группы весело и задорно сыграл русскую народную мелодию «Ах, вы, сени».

Так же девочки подготовительной группы исполнили веселый танец для мамочек «Капельки».

В течение всего праздника очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые лица детей.

Завершился праздник вручением красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.