Маленькие ножки шагают по дорожке

​Давно доказано, что каждый ребенок от рождения наделен огромным умственным потенциалом, который при благоприятных условиях эффективно развивается и дает возможность ребенку достигать больших высот в своем развитии. Не менее важно, чтобы ребенок развивался гармонично. А для этого нужно формировать навыки безопасного поведения на дороге, расширять знания детей о транспорте, выполнять требования дорожных знаков, развивать мышление, внимание.

С целью развития у детей познавательной активности, любознательности, в средней группе под организацией воспитателя Тырышкиной Анны Андреевны, прошел тематический день «Дорога домой». В группах работали островки безопасности, в них дети узнали кто  и зачем придумал правила поведения на дороге, познакомились с произведением Марии Худяковой «Дружба дорожных знаков и людей», день был полон разнообразных игр «Пешеходный переход», «Дорожка безопасности», «Знаки светофора», «Веселая дорожка», «Что не правильно». В течении дня звучала музыка «Песенка светофора», «Еду Я домой», «Моя машина», «Дорожные знаки».

Не остались ребята и  без гостей, к ним приехал полицейский Фигль, он проверял знания детей о правилах дорожного движения, принес в тайном сундучке интерактивные игры  и атрибутику для сюжетно-ролевых игр. Подводя итоги этому насыщенному дню можно с полной уверенностью сказать, что дети были увлечены, также они узнали много нового и полезного. Надеемся, что проведение тематический дней станет приятной традицией нашего сада.

(средняя группа, Тырышкина А.А)