Досуг в старшей группе «Путешествие по станциям «Будь здоров!»

​​С целью формирования у дошкольников потребности в здоровом образе жизни в старшей группе ДОУ прошел досуг «Путешествие по станциям «Будь здоров!». Ведущая, инструктор по физической культуре Клопова Ирина Михайловна, пригласила детей путешествовать по станциям. В путешествие отправились две команды «Смешарики» и «Фиксики». На станции «Викторина» дети объясняли смысл пословиц о здоровье. На станции «Спортивная» ребята выполнили музыкальную разминку «Аэробика» (программа А.И. Буренина «Ритмическая мозаика»), играли в эстафеты «Полезные и вредные продукты», «Туннель болезней», «Преодолеем обжорство». На следующей станции «Закаливание» дошкольники по иллюстрациям рассказали о способах закаливания. На станции «Гигиена» воспитанники ДОУ ответили на вопросы о роли гигиены в жизни человека. За каждый правильный ответ команда получала смайлик. Дети играли в эстафету «Выбери предметы гигиены». На станции «Здоровячок» они выполняли самомассаж массажными мячами «Здравствуй, ежик», электронную гимнастику для глаз. В соревнованиях победила команда «Смешарики». Всем детям был вручен смайлик «Здоровячок».