Досуг в старшей группе "1 июня - День защиты детей"

​Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – задача и обязанность нас, взрослых. «День защиты детей» - праздник-напоминание для родителей, педагогов, что дети настолько хрупкие, что нуждаются в постоянной заботе и защите.

С целью приобщения детей к общенародным праздникам в старшей группе нашего детского сада прошел досуг «1 июня - день защиты детей». В начале мероприятия воспитатель (Анна Александровна Суслова), рассказала воспитанникам о празднике «День защиты детей», а дети рассуждали на тему, почему же взрослые должны оберегать их и защищать. После этого ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах, эстафетах и флэш-мобе, получая за каждую игру лепесток. Целью всех развлечений было собрать волшебный цветик-семицветик, который исполняет желания. Детский праздник начался с дружного танца «4 шага». Далее ребята играли в игру «Что летом бывает и что не бывает». Дети участвовали в эстафетах «Передай мяч» и «Строители»; играли в игры «Скажи наоборот», «Сказочные герои»; участвовали в музыкальной игре «Помогатор»; отгадывали хитрые загадки.

К концу праздника дети собрали волшебный цветок и загадали желание. Закончился праздник весёлой дискотекой.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.