Будь здоров без докторов!

​​В МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска прошел День здоровой семьи. В спортивном досуге «Будь здоров без докторов!» участвовали дети подготовительной к школе группы (воспитатель Коваль Н.Н.) и их родители. Праздник открыла ведущая Клопова Ирина Михайловна, инструктор по физической культуре. Дети торжественно произнесли клятву спортсменов, прочитали стихи о спорте и ЗОЖ. После веселой разминки «Свежий ветер» (программа А.И. Бурениной «Ритмическая мозаика») команды «Чиполлино» (капитан – Леня Машкин) и «Витаминка» (капитан - Илья Газизулин) приступили к соревнованиям. В эстафетах «Солнечное настроение», «Переносим воду», «Передай сердце», «Ловкие, как белки», «Силачи», «Найди свою витаминку», «Что нужно для здоровья»  дети и родители закрепляли знания о сохранении и укреплении своего здоровья, о ЗОЖ. Родители отвечали на сложные вопросы о спорте в конкурсе «Сила есть – ума не надо?». Вперед вырвалась команда «Витаминка»! Закончился праздник задорной композицией «А рыбы в море плавают», награждением команд медалями и сладкими призами.