​​"23 февраля – Праздник очень важный,

поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

День нашей Армии сегодня

И ей уже немало лет

Привет, Защитникам народа

Российской Армии привет!

Под таким девизом в нашем детском саду прошли торжественные праздники, посвященные Дню защитника Отечества в старшей и подготовительной к школе группах.

Праздники начались с исполнения детьми торжественной танцевальной композиции с флажками «Служить России». Затем последовали стихи, песни и конечно же соревнования.

Дошкольники с выражением читали поздравительные стихотворения, с задором исполняли песни об Армии и Родине, проявили ловкость и выносливость участвуя с папами в конкурсах «Стрелки», «Конники-наездники», «Подвези боеприпасы», «Дежурный по кухне», «Переправа».

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания.

А также танцевали зажигательный танец Флешмоб «Мы солдаты».

В завершении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, сказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками. Ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Веснина Татьяна Владимировна