Страничка педагога-психолога

Добро пожаловать на страничку педагога-психолога!

«Ребёнок воспринимает мир с высоты его роста, старайтесь смотреть на мир глазами ребёнка…»

(М. Монтессори)

…и вы будете знать, как сделать его мир лучше.

Вас приветствует педагог-психолог МБДОУ № 34 «Морячок» г.Поронайска – Суслова Анна Александровна.

Работаю в учреждении на данной должности с 05 июля 2017 года. Имею высшее педагогическое образование. В 2010 году закончила Сахалинский государственный университет по специальности «Педагог-психолог». В 2012 году получила степень магистра в области педагогики.

Курсы повышения квалификации:

• «Профессиональный стандарт педагога-психолога» (X-2018г., ГБОУ ДПО ИРОСО, г. Южно-Сахалинск).
  • «Методики социально-эмоционального развития и навыков будущего у детей и подростков» (II-2019г., ГБОУ ДПО ИРОСО, г. Южно-Сахалинск).

Дошкольное детство является важным звеном в формировании личности ребёнка. Всё, что ребёнок усваивает в дошкольные годы, во многом определяет его дальнейшее развитие.

Осознавая огромную ценность дошкольного детства, я стремлюсь глубоко понять ребёнка и при необходимости помочь ему.

На моей страничке вы сможете найти полезную информацию об особенностях психического развития дошкольников, а также консультации и практические рекомендации по актуальным вопросам.

Досуг в старшей группе «1 июня – день защиты детей»

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – задача и обязанность нас, взрослых. «День защиты детей» - праздник-напоминание для родителей, педагогов, что дети настолько хрупкие, что нуждаются в постоянной заботе и защите.

С целью приобщения детей к общенародным праздникам в старшей группе нашего детского сада прошел досуг «1 июня - день защиты детей». В начале мероприятия воспитатель (Анна Александровна Суслова), рассказала воспитанникам о празднике «День защиты детей», а дети рассуждали на тему, почему же взрослые должны оберегать их и защищать. После этого ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах, эстафетах и флэш-мобе, получая за каждую игру лепесток. Целью всех развлечений было собрать волшебный цветик-семицветик, который исполняет желания. Детский праздник начался с дружного танца «4 шага». Далее ребята играли в игру «Что летом бывает и что не бывает». Дети участвовали в эстафетах «Передай мяч» и «Строители»; играли в игры «Скажи наоборот», «Сказочные герои»; участвовали в музыкальной игре «Помогатор»; отгадывали хитрые загадки.

К концу праздника дети собрали волшебный цветок и загадали желание. Закончился праздник весёлой дискотекой.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Трениг кинезио

​Проект Литотерапия