Добро пожаловать на музыкальную страничку!

Вас приветствует музыкальный руководитель МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска – Кузнецова Елена Сергеевна. В учреждении на данной должности работаю с февраля 2021 года.

Имею высшее педагогическое образование. В 2015 году окончила Оренбургский государственный педагогический университет по специальности «История». Работала в данном университете в отделе социальной и воспитательной работы в должности методиста.

В 2020-2021гг. прошла профессиональную переподготовку в Московской академии профессиональных компетенций с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере «Музыкальное воспитание в дошкольной образовательной организации и начальной школе».

В дошкольной педагогике музыка рассматривается как ничем не заменимое средство развития у детей эмоциональной отзывчивости на все доброе и прекрасное, с которыми они встречаются в жизни. Основная цель музыкального воспитания в детском саду – подготовка к школе эстетически воспитанного и развитого ребенка, умеющего эмоционально воспринимать содержание музыкального произведения, проникаться его настроением, мыслями, чувствами.

Музыкальный руководитель дошкольного учреждения в одинаковой степени является музыкантом-исполнителем и педагогом-музыкантом. Главная цель педагога – музыканта состоит не в том, каких и сколько он даст знаний и умений ребенку, а сумеет ли он стать соучастником и  партнером воспитанникам, поможет ли им совершить путешествие в удивительный мир музыки.

Деятельность  музыкального руководителя в дошкольном учреждении многообразна.  Это,  прежде всего, организация и проведение музыкальных занятий в соответствии с программой, выбранной дошкольным учреждением. Выполняя воспитательные и образовательные функции, музыкальный руководитель должен обладать организаторскими, коммуникативными и конструктивными способностями.

Кроме проведения музыкальных занятий, в обязанности музыкального руководителя входит планирование и проведение:

-регулярных занятий - практикумов с воспитателями каждой из возрастных групп;

-досуга и развлечений;

-праздничных утренников;

-музыкально- дидактических игр (включая изготовление дидактических игр и пособий).

​«Пир на весь мир» - Широкая Масленица!

Коляда пришла – всем веселье принесла!

"Мы живем в России" - праздник, посвященный Дню России

Мамочка у каждого самая прекрасная