Страничка инструктора по физической культуре

Добро пожаловать на спортивную страничку!

Вас приветствует инструктор по физической культуре – Клопова Ирина Михайловна, педагог первой квалификационной категории МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска.

На моей страничке вы узнаете о том, как организуется работа по физической культуре в МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска, какие спортивные мероприятия проводятся с воспитанниками, а также получите много полезной информации о физическом развитии дошкольников.

Известно, что дети – это источник неиссякаемой энергии. На протяжении всего дня они постоянно находятся в движении, играх и занятиях. Но, для правильной «растраты» этой энергии, всегда необходим методический, проверенный многолетним опытом педагога, подход. Физкультурные занятия в ДОУ имеют плановый характер и проводятся три раза в неделю, в основном в первой половине дня. Занятия проходят в течение 15-30 минут (в зависимости от возраста) в спортивном зале. А если позволяют погодные условия, один раз в неделю – на воздухе.

Квест-игра «Путешествие за секретами здоровья»​

Традиции, игры и спорт коренных народов Сахалина

Мастер-класс с педагогами

Мастер-класс с родителями

Шашечный турнир

Осенние старты

Будь здоров без докторов!

Турнир по шашкам - 2017

Мастер-класс с педагогами «Современные здоровьесберегающие технологии. Гимнастика для глаз.»

Досуг в старшей группе «Путешествие по станциям «Будь здоров!»

Выполнение нормативов ГТО в МБДОУ

"Милой мамочке" - спортивный досуг в старшей группе, посвященный Дню матери

XIV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в МБДОУ №34 «Морячок» г.Поронайска

День здоровья в детском саду - 2018