День семьи, любви и верности

​​«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» - с этих слов началось развлечение, посвященное «Дню семьи, любви и верности» для воспитанников нашего детского сада.

Ребята старшей группы прочли красивые стихотворения о семье; дети всех групп пели веселые песни о лете и рассказывали пословицы и поговорки о семье, о дружбе.

На наш маленький праздник приходила Бабушка-Рассказушка (воспитатель Ильина Ю.А.), которая познакомила детей с легендой о Муромских святых князе Петре и простолюдинки Февронии. История возникновения праздника была показана в презентации. Ведущая (воспитатель Тырышкина А.А.) рассказала, что с древних времен ромашка была символом любви. А в наши дни этот нежный цветок стал символом праздника День семьи, любви и верности.

После этого началась игровая часть. Командам были предложены занимательные конкурсы и эстафеты, где ребята показали свою ловкость, внимательность, быстроту и умение работать в команде.

Финалом развлечения стали ромашки, подаренные детям на память о трогательном празднике «День семьи, любви и верности».

Веснина Т.В.